Группировки банков по единым признакам

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение ck » 23 апр 2015, 17:08

informbank писал(а):CK: Расскажи потом плиз. на чем остановился в итоге

Пока только по структуре собственности. Придуманный показатель в модели работает отлично!

Код: Выделить всё
Таблица 4. Оценки показателя «вероятность внешней поддержки»

Государственные банки   Оценка
Банк находится в федеральной собственности   36
Банк находится в собственности государственной корпорации или компании   54
Банк находится в региональной или муниципальной собственности   84

Банки-нерезиденты   Оценка
Банки автопроизводителей и расчетные организации   0
Банки, акционеры которых принадлежат сегменту развивающихся стран   21
Банки, акционеры которых принадлежат сегменту развитых стран и банки Китая   75

Участники бизнес-групп   Оценка
Частная российская бизнес-группа   35
Государственная или иностранная бизнес-группа   63

Мы не оцениваем небольших банков, специализирующихся на проведении расчетов и сегмент банков, принадлежащих автопроизводителям из группы банки-нерезиденты. Мы оцениваем дочерние банки Китая, работающие в России, так же, как и дочерние банки развитых стран в связи с высокими рейтингами этих структур. Оценки категории «участники бизнес-групп» не проставляются головным организациям.
Советы выше по поводу структуры оборотов постараемся как-то прикрутить. Надо посоветоваться с куаповцем, я сам не возьмусь это руками обрабатывать, но, в целом, вроде реально. Пока у меня на повестке прогноз рейтингов. Модель по отзывам за легализа следующая в очереди. там есть еще пара насущных вопросов. Думаю.

Пред.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2