Национальный банк «ТРАСТ» (3279)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение moose » 22 дек 2014, 14:16

Первый пошел... Слава богу у них публичного долга нет в обращении.

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - ЦБ РФ принял решение санировать банк "Траст" (MOEX: HBTT), входящий в топ-15 по объему средств физлиц, говорится в сообщении регулятора.
Совет директоров ЦБ в понедельник утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в предупреждении банкротства банка "Траст".
"План участия предусматривает возложение на Агентство функций временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены", - говорится в пресс-релизе регулятора.
В соответствии с утвержденным планом участия АСВ за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь "Трасту" в размере до 30 млрд рублей на поддержание его ликвидно

*ИНВЕСТОРОМ НБ ТРАСТ ВЫСТУПИТ "1 ИЗ КРУПНЫХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ" (хаха, вангую - БИН))

Сообщение Некурящий » 22 дек 2014, 14:45

А разговоры насчет банка начались еще осенью 2008г. Например: http://archive.mbkcentre.ru/view.php?id=2368530
Однако банк всё работал... и за эти годы можно было не один раз твердо сказать, что банк "работает"(с) ...
И вот час настал. Любопытно, как сейчас следует относиться к "пророкам 2008-го года"? :))

Сообщение Некурящий » 22 дек 2014, 14:48

Предлагаю инициатору изменить название темы, написав так: Национальный банк «ТРАСТ» (3279)

Сообщение moose » 22 дек 2014, 15:19

Бинбанк планирует участвовать в конкурсе по выбору инвестора на санацию банка "Траст" - Бинбанк
Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Бинбанк (MOEX: BNBK) планирует участвовать в конкурсе по выбору инвестора на санацию банка "Траст" (MOEX: HBTT), сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в пресс-службе кредитной организации.
"Мы рассматриваем все возможные варианты санаций. В отношении банка "Траст" - мы планируем участвовать в конкурсе АСВ", - сообщил представитель пресс-службы Бинбанка.

Сообщение Некурящий » 22 дек 2014, 15:41

Любопытно, а в Сбере сейчас лимиты на бизнес этой "Семьи" такие же большие, как и при Алешкиной лет 8-9 назад?

Сообщение Некурящий » 22 дек 2014, 16:00

Вот пусть они и купят "Траст"! :))

12:19 22/12/2014
МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) может купить банковскую структуру для развития ипотеки, сказал в понедельник в ходе селекторного совещания глава Минстроя Михаил Мень.
"Сейчас рассматриваются возможные варианты - либо получение банковской лицензии АИЖК и уже объединенного института, либо приобретение какой-то банковской структуры, чтобы она уже входила в зону влияния нового института развития", - сказал он.
По его словам, это нужно для того, чтобы объединенный институт развития, который планируется образовать путем слияния АИЖК и Фонда РЖС, мог бы привлекать больше средств для развития ипотеки.
......
http://riarealty.ru/news/20141222/404066138.html


Сообщение kuapru » 22 дек 2014, 23:32

В продолжение темы -

ЦБ нашел многомиллиардную «дыру» в капитале банка «Траст»

http://top.rbc.ru/business/22/12/2014/5 ... 6#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Кредитов ЮЛ хотя и менее 50 млрд. руб., хотя половина нерезидентам, вполне хватит для "многомиллиардной дыры".
В целом мне по-прежнему кажется, что идея "фондирование вкладами физиков кредитов юрикам" самая рискованная с точки зрения эффективности/реальности отчетности.

Сообщение Некурящий » 23 дек 2014, 14:44

В офисах банка очереди. Насчет клиентов в интернет-источниках пишут разное: где-то хотят снять, где-то - положить.

22 декабря 2014, 18:40
Банк «Траст» пообещал выполнить обязательства перед клиентами
Головной офис банка «Траст» Банк «Траст», о санации которого ранее сообщил Центробанк, обещает в полном объеме выполнить свои обязательства перед клиентами. Об этом сообщает РИА Новости.
В пресс-службе кредитной организации также сообщили, что клиенты банка могут получать денежные средства с депозитов в обычном режиме. Средства с дебетовых карт также могут быть получены в стандартном порядке - через кассы в отделениях и через банкоматы банка.
При этом в сообщении подчеркивается, что «в банке осуществляется именно санация, что в текущих условиях является наиболее благоприятным решением как для клиентов, так и для самого банка».
После сообщений о санации, в московских отделениях банка выстроились очереди из клиентов, большинство из которых снимали деньги со счетов или пытались переоформить их под более выгодный процент.
.....
http://polit.ru/news/2014/12/22/allobligations/
---

В калининградском отделении банка "Траст" выстроились очереди
Клопс.Ru Автор: Екатерина Медведева
Вчера в 15:48
В центральном отделении банка "Траст" в Калининграде – огромные очереди. Живая цепочка вкладчиков банка тянется со второго этажа на первый, передает корреспондент "Клопс.Ru".
По словам работников отделения, большинство людей пришли не снимать деньги, а вкладывать. В пятницу банк увеличил годовые проценты по депозитам, и люди спешат перевести свои сбережения на более выгодные условия.
Клиенты, которые пришли снять деньги перед праздниками, увидев толпу, начинают нервничать.
"Я сделала заявку по телефону на снятие денег. Работники обещали для таких, как я, отдельную очередь. Но я стою здесь уже три часа, и пофамильно вызвали только одного человека!" - жалуется калининградка.
Люди боятся, что не успеют до закрытия банка разобраться со своими вопросами.
В московских отделениях банка - тоже очереди с пятницы, пишет РИА Новости. В операционном офисе "Зубовский бульвар" — полный офис клиентов, однако очередь практически не движется. Стойки выдачи талонов заклеены. В дополнительном офисе "Фрунзенский" не менее многолюдно.
"Нам честно сказали — денег нет и не будет. Вместо этого предложили переоформить вклад на более выгодные условия", — рассказывает одна из клиенток, Ирина.
.....
http://klops.ru/news/obschestvo/101509- ... s-ocheredi
---

Рязанцы несут деньги в банк «Траст»
Во вторник, 23 декабря, возле рязанского филиала банка «Траст» на улице Горького наблюдался большой ажиотаж и очереди из вкладчиков, большинство из которых хотели положить деньги в этот банк.
— Я хотела снять деньги в Сбербанке и в «Траст» положить, но смотрю, тут очередь такая, вот и думаю теперь, может быть попозже зайду, — поделилась с корреспондентом YA62.ru одна из потенциальных вкладчиц.
— Паника вокруг ситуации с банком «Траст» совершенно не обоснована, — отметил независимый эксперт делового портала YA62.ru. — Санация — это оздоровления банка, а не банкротство. И вкладчики от этого процесса ничего не потеряют. Ажиотаж возле банков я могу объяснить лишь тем, что люди идут снимать свои деньги с одних вкладов и переводить их на другие, которые предлагают более выгодные условия.
По словам самих вкладчиков, многие из них сняли свои деньги со счетов других банков, чтобы открыть вклад в «Трасте» под лучший процент.
Как рассказал клиент банка, которому удалось пробиться сквозь толпу и попасть внутрь, «Траст» продолжает работать в штатном режиме и проводит все вклады и платежи.
.....
РАЗМЕЩЕНО: 23.12.2014 / 11:31
http://ya62.ru/news/society/ryazantsy_n ... ank_trast/

Сообщение Некурящий » 23 дек 2014, 16:22

А ведь были когда-то и такие времена:

Нефтяники сливают банки
НАТАЛЬЯ СТАРОСТИНА 23:19, 22.06.2009
Руководство «Роснефти» поддерживает возможное объе­динение приобретаемого национального банка «Траст» (НБ «Траст») и своей дочерней структуры — Всероссий­ского банка развития регионов (ВБРР). Если объединение произойдет, ВБРР получит много новых банковских продуктов и каналов для их продвижения.
.......
В прошлую пятницу, выступая на годовом общем собрании акционеров компании «Роснефть», ее председатель совета директоров Игорь Сечин поддержал анонсированную ранее идею об объединении ВБРР и банка «Траст». «Поддерживаю эту позицию по образованию новой финансовой структуры», — передает слова г-на Сечина агентст­во Прайм-ТАСС. Вместе с тем он отметил, что детали сделки ему пока неизвестны, но добавил, что новая финансовая структура будет работать не только в интересах «Роснефти».
В начале июня стало известно о том, что новым акционером «Траста» за долги в размере порядка 2,5 млрд руб. может стать «Роснефть», доля которой в банке может составить 51%. После приобретения «Траста» нефтяная компания может объединить его с другими своими дочерними кредитными организациями — ВБРР и Дальневосточным банком. Ожидалось, что проект объединения трех банков, подготовленный членом наблюдательного совета ВБРР и председателем совета директоров банка «Траст» Ильей Юровым, будет рассмотрен на заседании совета директоров ВБРР 8 июня. Однако, по данным РБК daily, заседание на эту тему было перенесено из-за необходимости дополнительного изучения финансового состояния банка «Траст». В банке «Траст» тему возможного объединения с ВБРР оставили без комментариев. Официальный представитель ВБРР от комментариев воздержался.
По стечению обстоятельств «Роснефть» и банк «Траст» имеют в своем бизнесе остатки от нефтяной империи ЮКОС. За последние пять лет «Роснефть» приобрела многие активы ЮКОСа: «Юганскнефтегаз», «Самаранефте­газ», «Томскнефтегаз» и др. В 2004 году акционеры инвестиционного банка «Траст» выкупили у акционеров группы МЕНАТЕП (которые также являлись основными акционерами ЮКОСа) банк МЕНАТЕП СПб, а в 2005 году переименовали его в национальный банк «Траст». Осенью 2008 года акционеры банков «Траст» завершают их объединение. Также в 2005 году «Роснефть» перевела из НБ «Траст» в свой дочерний банк ВБРР все счета бывшей компании ЮКОСа — «Юганскнефтегаза».
.......
http://rbcdaily.ru/finance/562949979000193

След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron